Alte Landschreiberei – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Alte Landschreiberei in Kehl

RestaurantKehl

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Alte Landschreiberei

In Kehl liegt Alte Landschreiberei, ein Restaurant. Anschrift: Landstraße 1, 77694 Kehl.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +497851 8434100 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 11 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Café "Alte Landschreiberei", liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
77694 Kehl
Adresse
Landstraße 1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Alte Landschreiberei

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Alte Landschreiberei nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+497851 8434100 anrufen

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Alte Landschreiberei liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +497851 8434100.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Alte Landschreiberei
Landstraße 1
77694 Kehl

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Alte Landschreiberei. Koordinaten: 48.56565, 7.86884

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Alte Landschreiberei am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Alte Landschreiberei finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Alte Landschreiberei

Wo befindet sich Alte Landschreiberei?

Alte Landschreiberei befindet sich in der Adresse Landstraße 1, 77694 Kehl. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Alte Landschreiberei reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +497851 8434100 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kehl ansehen